Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по бюджету ЗС НО одобрил законопроект о финансировании содержания камер "Безопасного города" из дорфонда

18 мая 2017 15:57  [774] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области одобрил законопроект о финансировании содержания систем видеофиксации нарушений ПДД из дорожного фонда области. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 18 мая 2017 года.

Проект изменений в закон "О дорожном фонде Нижегородской области" членам комитета представил директор государственно-правового департамента региона Леонид Литвиненко. По его словам, законопроект определяет, что дорожный фонд может быть источником финансирования расходов на создание, модернизацию, содержание и техническое обслуживание данных систем.

В настоящее время средства дорфонда могут направляться только на ремонт и строительство дорог.

"Кроме того, мы провели детальные переговоры с областным правительством, и зафиксировали, что штрафы за нарушения весовых разрешенных нагрузок могут являться источниками доходов дорожного фонда", - отметил председатель комитета Александр Шаронов в беседе с журналистами.

Законопроект был рекомендован к принятию региональным парламентом в двух чтениях.

Напомним, в январе 2014 года стало известно, что осуществление финансирования ГКУ "Безопасный город" в Нижегородской области будет осуществляться из дорожного фонда региона.

Поделиться: