Последние новости рубрики Общество
Общество

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде в связи с велопробегом "Дорога Минина" 21 мая

20 мая 2017 15:07  [2127] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Движение транспорта изменится в Нижнем Новгороде на маршруте велопробега "Дорога Минина" 21 мая 2017 года. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Согласно информации, по маршруту движения XII открытого велопробега "Дорога Минина" будут временно закрыты участки дорог в центре Нижнего Новгорода и на выезде из города в сторону Балахны.

С 07:00 до 09:30 движение транспорта по площади Минина и Пожарского (на участке от Верхне-Волжской набережной до улицы Минина) будет закрыто, объезд организован по прилегающим улицам.

С 10:00 до 11:00 колонна велосипедистов пройдёт по площади Народного единства и улице Рождественской (на участке от Ивановской башни Нижегородского кремля до дома №46 по улице Рождественская). Движение транспорта будет организовано с объездом зоны проведения мероприятий по прилегающим улицам.

Кроме того, с 10:00 до 12:00 будет закрыто движение по Канавинскому мосту, улице Керченская (на участке от улицы Советская до улицы Должанская), улице Должанская (на участке от улицы Керченская до улицы Самаркандская), улице Самаркандская (на участке от улицы Должанская до улицы Бетанкура), улице Бетанкура (на участке от улицы Самаркандская до Мещерского бульвара), Мещерскому бульвару (на участке от улицы Бетанкура до улицы Пролетарская), улице Пролетарская (на участке от Мещерского бульвара до улицы Бурнаковская), улице Бурнаковская (на участке от улицы Пролетарская до улицы Коммунальная), улице Коммунальная (на участке от улицы Бурнаковская до Сормовского шоссе), улице Коминтерна (на участке от Сормовского шоссе до площади Славы), улице Свободы (на участке от улицы Коминтерна до улицы до Хальзовская), улице Хальзовская (на участке от улицы Свободы до улицы КИМа), улице КИМа (на участке от улице Хальзовская до улице Ясная), улице Ясная (на участке от улицы КИМа до улице Землячки), улице Землячки (на участке от улицы Ясная до улицы Ужгородская), улице Ужгородская (на участке от улице Землячки до улицы Дубравная), Похвалинскому съезду.

Также с 22:00 20 мая до 12:00 21 мая транспортные средства, припаркованные в зоне проведения мероприятий, будут перемещаться с помощью эвакуаторов.

Кроме того, с 07:00 до 14:00 движение транспорта будет закрыто на Нижневолжской набережной и Канавинском мосту в связи с проведением полумарафона "Беги, герой".

Напомним, в 2016 году в велопробеге "Дорога Минина" приняли участие более двух тысяч человек.

Поделиться: