Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Свой следующий бой проведу в США и готов встретиться с любым соперником", – Вячеслав Василевский

23 мая 2017 09:12  [912] Спорт
Вячеслав Василевский

Вячеслав Василевский

Фото: из архива Вячеслава Василевского

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

"Свой следующий бой проведу в США и готов встретиться с любым соперником", – заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" нижегородский боец смешанного стиля Вячеслав Василевский 23 мая 2017 года.

По словам спортсмена, он хотел выйти в клетку на турнире АСВ 61, который 20 мая прошел в Санкт-Петербурге, но никто из возможных соперников, в частности, Альберт Дураев не согласился на поединок.

Теперь Василевский хочет как можно скорее провести поединок и не исключает возможность своего появления в программе боев турнира АСВ 65, который состоится в Калифорнии 23 июля

"Хотелось бы выступить именно на турнире в США, потому что я давно здесь не бился, и мне полезно было бы приехать в Штаты заранее и провести тренировочный лагерь именно там. Кроме того, есть вероятность, что руководство АСВ сумеет найти мне в соперники кого-то из известных американских бойцов. Было бы здорово и наконец-то подраться за титул чемпиона АСВ в среднем весе, который до сих пор вакантный. Видимо, с Альбертом Дураевым, бой с которым уже неоднократно срывался, нам в ближайшее время встретиться не суждено. Так что надо двигаться дальше", – заявил Василевский.

Также нижегородский боец отметил, что не собирается спускаться в полусреднюю весовую категорию (до 77 кг) ради поединка с Альбертом "Эйнштейном" Туменовым, который недавно пополнил состав АСВ, перейдя из сильнейшей лиги в мире смешанных единоборств, UFC, базирующейся в Соединенных Штатах.

"Я уже говорил о том, что переход в полусреднюю весовую категорию осуществлю, только если уеду драться в UFC. Пока выступаю в российских лигах, останусь в средневесах. Даже ради боя с Альбертом Туменовым, которого считаю одним из лучших бойцов в мире (речь о категории до 77 кг – прим. автора), устраивать сгонку веса и менять категорию не собираюсь. Я жду бой за титул чемпиона АСВ в среднем весе и готов встретиться с любым соперником", – добавил Василевский.

Напомним, что свой последний на данный момент бой Вячеслав Василевский провел 15 апреля на турнире АСВ 57, где удушающим приемом выиграл у Ибрагима Чужигаева.

Поделиться: