Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий со 2 по 9 июня 2017 года

02 июня 2017 17:59  [1396] Культура и отдых
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им.Ленина

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им.Ленина

Фото: НИА "Нижний Новгород"

2 июня - Открытие 60 сезона летних благотворительных концертов в Нижегородской филармонии (Филармония им. Ростроповича, Кремль, корпус 2). Начало в 18:00.

3 июня - Второй областной чемпионат по бегу в ползунках "Карапузы, на старт!" (пр. Гагарина, 23, корпус 11, Спорткомплекс факультета физкультуры и спорта ННГУ им. Н.И.Лобачевского, за бассейном "Дельфин"). Начало в 10:00.

5 июня - Торжественное открытие "Литературной ночи" в Нижнем Новгороде. Мероприятие пройдет в рамках Дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина и Дня русского языка. В этом проекте принимают участие почти все муниципальные районы и городские округа Нижегородской области. Сводная программа "Литературной ночи-2017" очень обширна. Познакомиться с ней можно здесь (Театральная площадь на ул. Большой Покровской). Начало акции в 18:00.

5 июня - Открытие выставки "Все живое" в Нижнем Новгороде. Выставку откроет специальный гость из Москвы, ее автор Наталья Аднорал, врач-биофизик, кандидат медицинских наук и преподаватель Философской школы "Новый Акрополь". Выставка открывает Всероссийский экологический Фестиваль "Чистые Берега-2017", который будет работать в течение шести месяцев. Программа мероприятий эколого-просветительского характера и практическая и предполагает привлечение волонтеров. Проект представляет собой экофестиваль, состоящий из лекций-практикумов, интерактивных семинаров, киноклубов, экомастер-классов, акций по раздельному сбору отходов (РСО), уборки территории с одновременной сортировкой по типам отходов, установки информационных стендов. Вход на все мероприятия бесплатный (Мероприятие состоится в антикафе "Holiday House", ул.Ульянова, 44). Начало в 18:00.

9 июня - Акция "День городского садоводства" в Нижнем Новгороде. Творческая студия Квартира 46 приглашает всех желающих разбить сад во дворике на ул. Рождественской. В рамках акции участники акции будут сажать ягоды, цветы и травы, меняться растениями, делать садовые ящики из паллет (ост. Благовещенская площадь / Нижневолжская набережная, ул. Рождественская, 46). Начало в 12:00.

Теги:
Поделиться: