Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Комитет по экономике ЗС НО одобрил расторжение соглашения между облправительством и ООО "Полипластика"

18 июля 2017 17:48  [1096] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике и промышленности Законодательного собрания Нижегородской области одобрил расторжение соглашения между правительством региона и ООО "Полипластика". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета 18 июня 2018 года.

В ходе заседания замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов напомнил, что соглашение между региональным правительством и ООО "Полипластика" было заключено в мае 2014 года. Оно являлось основанием для оказания компании господдержки в форме льгот по налогу в размере 9,9 млн рублей при реализации проекта по производству труб из полиэтилена низкого давления.

По его словам, из всех показателей ООО "Полипластика" исполнило только показатель объема финансирования проекта – 156,8 млн рублей. "В 2014 году все было готово к производству, и тут строительный рынок упал. А у них продукция инновационная, трубы стоят в 1,5 раза дороже обычных", - отметил Сазонов. В 2015-м и 2016 годах расторгнуть соглашение было невозможно, поскольку в регионе действовал соответствующий мораторий. На текущий год он продлен не был.

Замминистра также подчеркнул, что в прошлом году компания вступила в процедуру банкротства. Сазонов добавил, что ООО "Полипластика" должно будет возвратить в областной бюджет 575,9 тысячи рублей уже предоставленных ему льгот.

Поделиться: