Последние новости рубрики Политика
Политика

Владимир Путин утвердил руководителя АП и Сергея Кириенко для проведения консультаций по кандидатурам на посты губернаторов

19 июля 2017 09:19  [4069] Политика
Сергей Кириенко

Сергей Кириенко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о проведении консультаций по кандидатурам на посты губернаторов. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно распоряжению от 18 июля 2017 года, консультации с политическими партиями по кандидатурам на пост высшего должностного лица субъекта РФ проводятся руководителем администрации президента (АП) или его первым заместителем Сергеем Кириенко. Напомним, администрацию президента сейчас возглавляет Антон Вайно, у него два первых заместителя – Алексей Громов и Сергей Кириенко.

Распоряжение от 25 июля 2013 года, согласно которому эти консультации проводились руководителем администрации президента или его первым замом Вячеславом Володиным (сейчас Володин является председателем Госдумы), признано утратившим силу.

Напомним, бывший приволжский полпред Сергей Кириенко был назначен замглавы администрации президента в октябре 2016 года.

Поделиться: