Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор оштрафовал нижегородские детские лагеря на 1,8 млн рублей по итогам II смены 2017 года

27 июля 2017 13:24  [1119] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оштрафовало нижегородские детские лагеря на 1,8 млн рублей по итогам второй летней смены. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 27 июля 2017 года.

Согласно информации, специалистами управления проведены проверки более 60% от отработавших вторую смену лагерей, в том числе с лабораторным контролем. В ходе проверок составлено 636 протоколов об административных правонарушениях и вынесено 580 постановлений на общую сумму 1 млн 826 тысяч 450 рублей. Руководству учреждений выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Как сообщает Роспотребнадзор, выявленные нарушения в основном касались несоблюдения санитарного режима при организации питания, некачественного проведения уборок в спальных корпусах, неисправности санитарно-технического оборудования и несоблюдения питьевого режима. Нарушений по выполнению норм питания не установлено.

В настоящее время детские оздоровительные организации приступили к работе третью смену.

Напомним, что по итогам первой смены в июне 2017 года Роспотребнадзор выписал нижегородским детским лагерям более 370 тысяч рублей штрафов.

Поделиться: