Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытие тренировочной площадки для собак состоится в Нижнем Новгороде 12 августа

12 августа 2017 11:46  [1577] Общество
Открытие тренировочной площадки для собак состоится в Нижнем Новгороде 12 августа

Открытие тренировочной площадки для собак состоится в Нижнем Новгороде 12 августа

Открытие тренировочной площадки для собак состоится в Нижнем Новгороде 12 августа. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, дрессировочная площадка размером 450 кв м с 125 зрительскими местами откроется в приюте для бездомных животных (Бурнаковский проезд, 16) в 13:00.

"У нас в штате два кинолога, а также высокопрофессиональный специалист, который помогает нашим сотрудникам. Цель создания площадки - обучать наших собак - питомцев приюта - основным командам – послушанию. Они должны понимать и знать азы поведения рядом с человеком. Также мы создали такое место, где нижегородцы, желающие у нас взять питомца в свою семью, могут познакомиться с собакой и понять его характер. Кроме того, на площадке будут на регулярной основе проходить со школьниками специальные занятия - кинологические уроки", - сказал директор ООО "Зоозащита НН" Владимир Гройсман.

Он также отметил, что вместе с департаментом образования "Зоозащита" организует экскурсии для детей по приюту, рассказывает им о важности гуманного отношения к домашним животным.

"Здесь с начала 2017 года побывало уже более 500 школьников. Теперь наши питомцы на удобной площадке смогут показать себя и продемонстрировать свои умения. В день открытия на площадке будут организованы выступления бывших и нынешних питомцев приюта вместе с кинологами. Для гостей приюта состоится экскурсия с рассказом о подопечных", - отметил директор "Зоозащиты".

Напомним, 20 декабря 2016 года глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов принял участие в открытии первого в городе приюта для бездомных собак в Московском районе. Для собак построены уличные вольеры с теплыми будками, а также вольеры в отапливаемом помещении с уличным выгулом. На территории приюта построены кухня и административное здание, куда могут приходить решившие взять собаку нижегородцы.

Теги:
Поделиться: