Последние новости рубрики Экономика
Экономика

УФАС оштрафовало "Газпром газораспределение НН" 400 тысяч рублей за нарушения при подключении потребителей

24 августа 2017 19:10  [2099] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское управление ФАС России оштрафовало
ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" 400 тысяч рублей за нарушения при подключении потребителей. Об этом пресс-служба управления сообщила 24 августа 2017 года.

Согласно информации, в апреле 2017 года в УФАС поступила жалоба на отказ "Газпром газораспределение НН" от заключения договора технологического присоединения к газораспределительным сетям.

"В ходе административного расследования было установлено, что газораспределительная организация в нарушение норм действующего законодательства на протяжении шести месяцев уклонялась от заключения договора на подключение", - говорится в сообщении.

В связи с этим УФАС приняло решение оштрафовать газораспределительную компанию на 100 тысяч рублей.

Кроме того в мае 2017 года в адрес Нижегородского УФАС поступила жалоба жилищно-строительного кооператива. Заявители указывали на срыв обществом срока заключения договора технологического присоединения.

"Антимонопольный орган установил, что газораспределительная организация не только нарушила установленный законом порядок заключения договора на подключение к сетям газораспределения, но и навязала невыгодные условия договора", - поясняет пресс-служба.

По этому эпизоду штраф, наложенный на ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" составил 300 тысяч рублей.

СПРАВКА:
ПАО "Газпром газораспределение Нижний Новгород" входит в Группу "Газпром межрегионгаз". Основными видами деятельности компании "Газпром газораспределение Нижний Новгород" являются: транспортировка природного газа потребителям на территории Нижегородской области, проведение единой технической политики, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем и газификацией региона и разработка прогнозов потребления газа на территории области, а также эксплуатация систем газоснабжения региона.

Поделиться: