Последние новости рубрики Общество
Общество

"СУ-620" обещает погасить долги по зарплате строителям нижегородского метро до 5 сентября

30 августа 2017 10:40  [3195] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Руководство "СУ-620" обещает погасить долги по заработной плате строителям нижегородского метро до 5 сентября 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор ООО "Управление промышленными предприятиями "Управление строительства-620" Владислав Костенко 30 августа.

По его словам, задолженность по заработной плате за период не более полутора месяцев возникла на предприятии в связи с приобретением оборудования. "Чтобы засчитать деньги по выполненным работам, нам необходимо было ввести в эксплуатацию это оборудование и закрыть выполненные работы", - отметил Костенко.

Руководитель предприятия также сообщил, что для выхода из сложившейся обстановки "СУ-620" взяло кредит в размере 70 млн рублей. "Из них 20 млн рублей уже выплачены работникам, а в течение недели выплатим оставшиеся 50 млн", - подчеркнул он.

"Сегодня в рамках большого совещания выяснили, что никто работать не отказывается, я имею в виду тех, кто в управлении строительства 620 работали длительный период, более одного года. Жалобы написали 16 человек, те, кто работают здесь не более 1,5 месяца. Сейчас управление производит выплаты и стабилизирует ситуацию. Постараемся больше такого не допускать и держать все под контролем", - рассказал Владислав Костенко.

Напомним, что 29 августа часть штата ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" (подрядчик по строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде) приостановили работу из-за невыплаты зарплат. Генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, комментируя эту информацию, заявил, что объективных причин для невыплаты зарплаты у генподрядчика не было.

Поделиться: