Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Дзержинска планирует привлечь инвестора для развития городского конноспортивного комплекса

03 октября 2017 18:51  [1023] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Дзержинска планирует привлечь инвестора для развития городского конноспортивного комплекса. Об этом пресс-служба горадминистрации сообщила 3 октября 2017 года.

Согласно информации, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров посетил детский оздоровительный лагерь "Город спорта", на базе которого расположен конноспортивный комплекс.

Услуги комплекса рассчитаны на внешкольную спортивно-оздоровительную подготовку детей, подростков и взрослых людей. Сейчас на базе комплекса под руководством квалифицированных инструкторов проходят обучение порядка 100 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Также на конноспортивном комплексе проводятся занятия по иппотерапии для детей с особенностями развития.

"Сделано немало, комплекс развивается, но важно не потерять динамику и сделать еще больше. Сами мы не справимся, поэтому обратились к администрации с просьбой рассмотреть возможность реализации муниципально-частного партнерства - привлечения на конкурсной основе инвестора, который поспособствует развитию комплекса", - приводятся в сообщении слова руководителя МАУ ДО "ДЮСШ "Город спорта" Андрей Редькин.

По его словам, для дальнейшего развития конноспортивного комплекса необходимо строительство крытого манежа, хозяйственного блока для хранения зерна и сена, газовой котельной, "бочки" для проведения индивидуальных занятий по иппотерапии. Также нужен забор, система освещения и видеонаблюдения. Должны быть обустроены парковочные места, приобретен необходимый инвентарь.

"Объем необходимых затрат очень значительный. Вместе с тем, развивать конноспортивный комплекс необходимо, за ним будущее. Я жду от руководства лагеря конкретных предложений, с которыми ознакомятся специалисты, и которые впоследствии будут рассмотрены на заседаниях общественного совета и городской Думы. Будем все просчитывать, рассматривать все "за" и "против". Только после этого будет приниматься решение", - подвел итоги объезда Нестеров.

Поделиться: