Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл братиславский "Слован" со счетом 1:0 в выездном матче 5 октября

06 октября 2017 10:07  [827] Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл братиславский "Слован" со счетом 1:0 в выездном матче 5 октября 2017 года. Об этом сообщается на сайте клуба.

"Торпедовцы начали настолько напористо, что "Слован" до первой рекламной паузы практически и не владел шайбой. Собственно, после первого коммерческого перерыва игра в первом периоде продолжала проходить большей частью в зоне хозяев, и на 15-й минуте торпедовцы открыли счет. Хлесткий бросок Дениса Паршина пришелся в стойку ворот, шайба мгновенно вылетела в поле. Судьи сразу гол не зафиксировали, но после остановки игры видеопросмотр восстановил справедливость", - говорится в сообщении.

Во втором периоде лавиной пошли удаления, это оживило игру. Торпедовцы минуту играли втроем против пятерых соперников. Пришлось попотеть ("Слован" устроил штурм ворот Ивана Лисутина), но отбиться удалось. В равных составах торпедовцы достаточно быстро выровняли игру, а на последних 26 секундах периода сами оказались впятером против троих игроков "Слована". Но в итоге ко второму по счету отдыху команд цифры на табло остались неизмененными.

Начав третий период в большинстве (пять на четыре), торпедовцы нанесли пару бросков с короткой дистанции, но голкипера "Слована" "пробить" не получилось. Зато удалось надолго заполучить контроль над шайбой. Все же ближе к концовке хозяева разыгрались, а два удаления торпедовцев - одно за другим - дали игрокам "Слована" создать серию "убойных" моментов. Но надежная игра Лисутина эти шансы аннигилировала, и нижегородцы завершили выездное турне полновесной победой.

"Очень напряженный матч - до последних секунд. Мы здорово начали первый период и, в принципе, первую половину матча неплохо сыграли. Но во второй половине немного потеряли концентрацию, противник это почувствовал. Очень много игры пошло в неравных составах. Хорошо, что выиграли 1:0, но надо сказать, что мы не совсем довольны качеством нашей игры, особенно во второй половине матча", - приводятся в сообщении слова главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры.

Поделиться: