Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОАК видит нижегородский 170-й ремонтный завод СОП единственным поставщиком оборудования для своих предприятий

10 октября 2017 15:23  [2204] Бизнес

Фото: ОАО "170 РЗ СОП"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Руководство Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) видит ОАО "170 ремонтный завод средств обеспечения полетов" (Нижний Новгород) единственным поставщиком оборудования для своих предприятий. Об этом первый вице-президент ПАО "ОАК" Александр Туляков сообщил журналистам 10 октября 2017 года после посещения ОАО "170 РЗ СОП" и НАЗ "Сокол".

"По 170-му заводу наша задача состоит не только в том, что он будет единственным поставщиком наземного оборудования для предприятий ОАК, но также будет работать и на предприятия, не входящие в корпорацию", - отметил Туляков.

Присутствующий на мероприятии врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о том, что на базе 170 РЗ СОП будет создаваться холдинг, состоящий из пяти заводов в разных регионах. Какие именно заводы войдут в холдинг, Никитин не уточнил.

Александр Туляков также напомнил, что авиазавод "Сокол" будет участвовать в серийном выпуске самолетов ИЛ-114. Гендиректор АО "Российская самолетостроительная корпорация (РСК) "МиГ" Илья Тарасенко сообщил, что с 2020 года компания планирует поставлять заказчикам по 10-12 самолетов в год. Начало производства намечено на 2019 год. В нем также будут участвовать нижегородские заводы "Гидромаш", "Полет", "Теплообменник". Локализация производства в регионе составит более 40%.

Напомним, в августе 2017 года сообщалось, что завод "Сокол" планирует вложить около 3,6 млрд рублей в модернизацию летно-испытательного комплекса

О том, что завод "Сокол" будет участвовать в производстве истребителей нового поколения МиГ-35, стало известно в августе 2014 года.

Поделиться: