Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 2,5 тысяч человек приняли участие в субботнике в Канавинском районе Нижнего Новгорода

13 октября 2017 15:54  [837] Общество

Фото: Администрация Канавинского района

Более 2,5 тысяч человек приняли участие в субботнике в Канавинском районе Нижнего Новгорода 13 октября 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации.

Согласно информации, в субботнике приняли участие жители, сотрудники райадминистрации, председатели ТОС, представители Центральной библиотечной системы, активисты ВЛКСМ, студенты, сотрудники предприятий и организаций района.

Канавинцы собрали поверхностный мусор, привели в порядок кустарники, промели дорожки, очистили заборы от надписей, рекламы и объявлений, вырубили поросли и деревья, вывезли ветки и кустарники вокруг территории озера "Больничное", озера "Сортировочное" и на ул. Марата. Также микрорайонами ТОС Канавинского района были высажены луковичные цветы на территории Сквера Победы на Мещерском озере.

"Подводя итог сегодняшнему мероприятию, нужно отметить, что субботник получился массовым, жители района активно приняли участие в работе по благоустройству. Было задействовано более 60 единиц техники, выполнен большой объем работ по уборке и вывозу мусора. Я рад, что жителей Канавино объединяет общая идея необходимости соблюдения чистоты и порядка на своей территории, ведь чистота улиц служит показателем уровня культуры района", - отметил исполняющий обязанности главы района Михаил Шаров.

Поделиться: