Последние новости рубрики Политика
Политика

"Одна из основных тем, волнующих депутатов, - это межбюджетные отношения", - Елизавета Солонченко

17 октября 2017 16:31  [1041] Политика
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода обсудили с врио губернатора Глебом Никитиным межбюджетные отношения. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы по итогам встречи Никитина с депутатами 17 октября 2017 года.

"Парламентариев волновали вопросы состояния транспортных предприятий города, объемы финансирования ремонта дорог, ремонтных кампаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории, непосредственно связанные с характером межбюджетных отношений муниципалитета и региона. Депутат Владимир Аношкин подчеркнул, что городу на сегодняшний момент важно без проблем пройти процесс пуска тепла", - говорится в сообщении.

Основной темой стал вопрос перехода Нижнего Новгорода на одноглавую систему управления. На встрече присутствовал также депутат Государственной Думы РФ Владимир Панов, которого глава региона представил как своего кандидата на должность руководителя города. Напомним, выступившие на встрече депутаты высказались против "поспешной" смены модели управления в преддверии выборов президента и Чемпионата мира по футболу.

Депутат Кирилл Лазорин подчеркнул, что если и принимать решение о смене системы управления городом, то он за прямые всенародные выборы мэра – именно такую схему безоговорочно поддержат нижегородцы.

"Отвечая на вопросы журналистов по итогам встречи, глава города Елизавета Солонченко отметила, что на сегодня основные темы, которые волнуют депутатов, - это участие областного правительства в финансировании уборки городских дорог, межбюджетные отношения и другие хозяйственные насущные вопросы", - сообщается в пресс-релизе.

"Хорошо, что такая встреча состоялась. Сегодня был нормальный, рабочий обмен мнениями. Только единая работа команды городской Думы, областного правительства и городской администрации могут принести принципиальные улучшения не только в управлении городом, но и в жизни нижегородцев", - подчеркнула глава города.

Поделиться: