Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура привлекла к ответственности двух застройщиков в Нижегородской области за нарушения прав дольщиков

26 октября 2017 11:22  [1037] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура привлекла к ответственности двух застройщиков в Нижегородской области за нарушения прав дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры 26 октября 2017 года.

В ходе прокурорских проверок нарушения выявлены в деятельности ООО "Династия" в г.о.г. Бор и ООО "МГ Строй" в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Обе компании осуществляли строительство с привлечением денежных средств граждан. Отмечается, что ООО "Династия" вела строительство многоквартирного жилого дома № 5 по ул. Ландышевой в г. Бор, ООО "МГ Строй" - многоквартирного жилого дома № 3 в застройке жилых домов №№ 2, 3, 4, 11, 12, на IV участке VI микрорайона по ул. Победной.

Как сообщает прокуратура, основные нарушения связаны с тем, что участники долевого строительства не были информированы о невозможности завершения строительства жилых домов в установленные сроки и с ними не были заключены соглашения об изменении сроков строительства.

Руководителям данных организаций были внесены представления. По результатам рассмотрения административных дел по ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ, должностному лицу ООО "МГ Строй" назначен штраф, должностному лицу ООО "Династия" - предупреждение.

Поделиться: