Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 800 пенсионеров приняли участие в образовательных проектах при поддержке "Ростелекома" в 2017 году

26 октября 2017 13:00  [621] Общество

Более 800 пенсионеров приняли участие в образовательных проектах при поддержке "Ростелекома" в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба компании 26 октября.

Согласно информации, Программу образования для людей старшего поколения в Нижегородской области на протяжении пяти лет реализует общественная организация "Забота". "Ростелеком" оказывает содействие организаторам в проектах, направленных на предоставление пожилым людям возможностей доступа к государственным услугам в электронном виде через сеть Интернет, а также на обучение их компьютерной грамотности и работе в сети.

Как сообщают организаторы, по итогам программы в 2017 году более 800 пожилых людей прошли курсы компьютерной, экономической, юридической грамотности, также две тысячи человек приняли участия в мероприятиях проекта. На мероприятии, посвященном подведению итогов, благодарственными письмами были отмечены активные участники программы, а также ее партнеры, среди которых и компания "Ростелеком".

Представители "Ростелекома" поздравили участников и организаторов с успешной реализацией программы, а также рассказали о работе компании в рамках образовательных проектов для людей старшего поколения. Кроме того, участникам мероприятия были переданы специальные образовательные пособия "Азбука Интернета", уже активно используемые пожилыми людьми в Нижегородской области. В разработке учебников, подготовленных и изданных "Ростелекомом", вместе со специалистами компании приняли участие педагоги, психологи-геронтологи, IT-специалисты.

Поделиться: