(Корр. НТА Ж. Воронова): В феврале этого года с конвейера ОАО "ГАЗ" сошло 14 390 автомобилей, что на десять единиц выше запланированного уровня. Из них легковых - 5 970 автомобилей и грузовых - 8 420, из которых 1 558 микроавтобусов. Об этом "Нижегородскому Телеграфному Агентству" сообщили в пресс-службе ОАО "ГАЗ".
Кроме того, в прошлом месяце автозаводом произведено 820 комплектов для автосборочных заводов, что в восемь раз больше итогов января. Февральский план производства запчастей перевыполнен почти на три процента.
Сравнивая итоги работы предприятия в феврале
с показателями января (в январе текущего года с конвейера автозавода сошел 12 801 автомобиль - НТА), в пресс-службе отметили, что "производство автомобилей на ГАЗе увеличилось в феврале на 1589 штук, или на 12,4 процента.
"Автозавод перевыполнил показатели плана февраля 2001 года, согласно которому было предусмотрено существенное увеличение объемов производства запчастей, а также комплектов для автосборочных предприятий. При этом все продажи в феврале производились на основе денежных расчетов", - подчеркнули в пресс-службе автозавода.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА