Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Экс-сотрудник колонии в Тоншаевском районе Нижегородской области приговорен почти к четырем годам за взятки

01 ноября 2017 14:05  [1303] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Бывший заместитель начальника отдела безопасности исправительной колонии в Тоншаевском районе Нижегородской области приговорен к трем годам и девяти месяцам лишения свободы за взятничество. Об этом пресс-служба СУ СК по Нижегородской области сообщила 1 ноября 2017 года.

Следствием и судом установлено, что с апреля по июнь 2015 года подсудимый незаконно проносил на режимную территорию исправительного учреждения, расположенного в поселке Буреполом, и передавал средства сотовой связи, предоставлял осужденным право пользоваться телефоном, иметь его при себе и звонить без ограничения во времени. За эти действия, а также за оказание общего покровительства и облегчения условий отбывания наказания злоумышленник получил от осужденных около 30 тысяч рублей.

Подсудимый был уволен из органов ГУ ФСИН России.

Уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины было возбуждено двум эпизодам по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Вину в ходе предварительного расследовании он не признал, от дачи показаний отказался. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться: