Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский профессиональный альянс специалистов по связям с общественностью заключили соглашение о сотрудничестве с крупнейшим в России медиа-холдингом "Медиасоюз"

04 марта 2001 11:31 Общество
(Корр. НТА Н.Власова): Вчера на пресс-конференции Нижегородского профессионального альянса специалистов по связям с общественностью его президент Даниил Смирнов сообщил о том, что им было подписано соглашение о сотрудничестве между Альянсом и крупнейшим в России медиа-холдинге "Медиасоюз".

Свои подписи под документом поставили Даниил Смирнов и президент "Медиасоюза" Александр Любимов.

Как рассказал Даниил Смирнов, соглашение было заключено по причине необходимости выстраивания партнерских отношений в условиях современного медиа-рынка. Причем инициатором создания партнерских отношений выступил, по словам исполнительного директора ПАСО Александра Сивкова, присутствовавшего на пресс-конференции, стал именно "Медиасоюз".

В соглашении ПАСО и "Медиасоюз" выразили готовность содействовать пониманию обществом необходимости и значимости работы журналистов и специалистов по связям с общественностью, как основной составляющей информационного пространства. В своей деятельности, как сообщил Даниил Смирнов, партнеры решили проводить такую информационную политику, которая будет способствовать созданию позитивного имиджа Приволжского федерального округа, Нижегородской области как на федеральном, так и на международном уровнях.

Кроме того, ПАСО и "Медиасоюз" будут оказывать взаимную поддержку в разработке и реализации профессиональных программ, объединять усилия для консолидации журналистского сообщества, защищать профессиональные интересы журналистов.

Даниил Смирнов особое внимание обратил на такой пункт соглашения, как "оказание консолидированного противостояния индустрии "черного" и "серого" PR, развращающего журналистскую среду и общественность".

В заключение Даниил Смирнов заявил, что одной из основных целей, которых хотят добиваться ПАСО и "Медиасоюз" - это способствовать распространению соблюдения норм профессиональной этики среди журналистов и специалистов по связям с общественностью.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: