Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд арестовал виновника смертельного ДТП с 12-летним ребенком в Ваче Нижегородской области

16 ноября 2017 14:35  [1093] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Суд арестовал виновника смертельного ДТП с 12-летним ребенком в Ваче Нижегородской области. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила 16 ноября 2017 года.

По информации органов предварительного следствия, 13 ноября 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля ВАЗ, проезжал по одной из улиц Вачи. Он ехал со скоростью около 100 км/ч и начал совершать обгон впереди идущего транспорта, а потом перестраиваться снова на свою полосу движения.

В это время на обочине дороге находилось несколько детей в возрасте около 12 лет, на одну из девочек водитель совершил наезд. Девочка получила черепно-мозговую травму и множественные переломы костей черепа, в результате чего умерла.

В отношении водителя было возбуждено дело по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В сообщении говорится, что мужчина согласился с избранием в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться: