Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено передать два участка за театром "Вера" в собственность Нижнего Новгорода

16 ноября 2017 18:49  [1411] Общество
Правительство Нижегородской области

Правительство Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородское правительство намерено передать два участка за театром "Вера" в собственность Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

16 ноября 2017 года врио губернатора Глеб Никитин проверил ход работ по благоустройству территории возле озера. Как заявила в ходе мероприятия и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова, работы по благоустройству территории у Мещерского озера в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на данный момент выполнены на 40%.

Глеб Никитин дал поручение передать из областной в муниципальную собственность два участка, чтобы расширить парковую зону вокруг Мещерского озера и завершить комплексное благоустройство.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в минстрое, два участка, которые планируется передать муниципалитету, находятся за театром "Вера". По словам собеседника агентства, процедуру передачи участков в собственность города планируется запустить к зиме 2017 года, а после этого администрация сможет объявить конкурс на благоустройство этих участков "для комплексного благоустройства в районе Мещерского озера".

"Нам предстоит огромная работа, которая должна по-настоящему изменить облик города. Я считаю, что в следующем году приоритет должен быть сделан на благоустройстве общественных пространств: это касается продолжения реконструкции улицы Большой Покровской, это Парк Победы, возможно, создание пляжа и набережной, развитие парка "Дубки" и других объектов", - отметил Никитин.

Напомним, что в рамках контракта, работы по которому должны быть выполнены до ноября 2017 года, должны быть устроены велодорожки, парковка, площадка для игр детей и занятий спортом, деревянный настил пляжа, понтонный мост. "Старый" понтонный мост был демонтирован в начале ноября 2017 года, новый планируется установить к началу 2018 года.

Поделиться: