Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУ МЧС России по Нижегородской области просит водителей быть осторожными на дорогах в сложных погодных условиях

23 ноября 2017 13:29  [1288] Общество

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области

ГУ МЧС России по Нижегородской области просит водителей быть осторожными на дорогах в сложных погодных условиях. Об этом пресс-служба управления сообщила 23 ноября 2017 года.

Согласно информации, в региональный Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация об ухудшении погодных условий в регионе в связи с выпадением большого количества мокрого снега, что может осложнить дорожную обстановку.

Ведется круглосуточный мониторинг обстановки с помощью видеокамер. При этом особое внимание уделяется затороопасным участкам. В случае необходимости для реагирования на ухудшение дорожной обстановки могут быть развернуты 52 стационарных пункта обогрева и 28 пунктов временного размещения.

"ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует водителям учитывать поступающую прогнозную информацию и складывающуюся дорожную обстановку. При управлении автомобилем соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий", - говорится в сообщении.

Также на сайте ведомства сообщается, что сотрудники МЧС развертывают мобильный городок жизнеобеспечения в п. Ветчак Кстовского района на трассе М-7, 465 км.

По данным сервиса Яндекс-пробки на 13:00 уровень затрудненности движения автотранспорта в Нижнем Нижнего оценивается в четыре балла из 10.

Поделиться: