Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

ОМК провела более 30 мероприятий в рамках международной акции #ЩедрыйВторник

30 ноября 2017 10:07  [733] Бизнес

Коллективы Объединенной металлургической компании (АО "ОМК", г. Москва) и благотворительного фонда "ОМК-Участие" присоединились к международной инициативе #ЩедрыйВторник и провели более 30 различных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба компании 30 ноября 2017 года.

Согласно сообщению, благотворительные, образовательные, патриотические мероприятия и донорские акции состоялись 28 ноября, а также проходили в течение всей предыдущей недели в регионах, где работают предприятия компании: Челябинске, Выксе, Чусовом, Альметьевске, Благовещенске и Москве. К международной инициативе #ЩедрыйВторник помимо волонтеров — сотрудников предприятий, входящих в ОМК, компания привлекла социальных предпринимателей, некоммерческие организации, региональные управления образования и школы, студентов НИТУ "МИСиС", а также бизнес-партнеров ОМК.

Также в "Щедрый вторник" стартовала акция благотворительного фонда "ОМК-Участие" по сбору новогодних подарков, праздничных украшений и предметов первой необходимости для детей, находящихся на лечении в Российском онкологическим научном центре им Н.Н. Блохина в Москве. Акцию "С миру по елке" фонд проводит уже в шестой раз. Её цель — организация новогоднего праздника, который помогает поднять настроение детей, придает им сил для скорейшего выздоровления.

Во время "недели признаний" в рамках движения #ЩедрыйВторник благодаря инициативе ОМК и "ОМК-Участия" более 100 сотрудников московского офиса ОМК, заводов компании, фонда "ОМК-Участие", НИТУ "МИСиС" и АКБ "Металлинвестбанк" сделали и разместили в социальных сетях фотографии с рассказами о добрых делах.

В Выксе Нижегородской области по инициативе Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в ОМК) прошли занятия по игровой деятельности у детей с ментальными нарушениями от Общественной организации родителей детей-инвалидов "Созвездие", тематический детский праздник для 40 детей выксунского Дома ребенка. Фонд "ОМК-Участие" провел фестиваль мастер-классов по созданию мультфильмов, изготовлению масок к новому году, росписи игрушек из гипса, глинопластике, приготовлению пиццы и многому другому, в котором приняли участие более 150 детей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Поделиться: