Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Альфа-Банк начал прием заявок на выдачу льготных кредитов под 6,5% для малых и средних предприятий

09 февраля 2018 18:41  [1155] Бизнес

Альфа-Банк начинает прием заявок на выдачу льготных кредитов для малых и средних предпринимателей (МСП) по ставке 6,5% годовых. Об этом сообщила пресс-служба банка 9 февраля 2018 года.

Данные условия предусмотрены программой субсидирования кредитов малому и среднему бизнесу (МСП) из федерального бюджета, утвержденной Минэкономразвития РФ. Напомним, накануне Альфа-Банк был аккредитован в качестве уполномоченного банка для участия в этой программе.

Получить льготные кредиты могут субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие критериям 209-ФЗ. Финансирование выделяется на проекты в приоритетных отраслях: в том числе, в сельском хозяйстве, на обрабатывающих производствах, в строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг.

Кредиты могут быть выданы на пополнение оборотных средств в размере не более 100 млн рублей на одного заемщика, а также на инвестиционные цели. Объем инвестиционного финансирования может достигать 1 млрд рублей на одного заемщика. При этом, согласно условиям программы, кредитный договор должен быть заключен в 2018 году. Рефинансированию не подлежат кредиты, предоставленные в рамках других программ господдержки (например, корпорации МСП и Минсельхоза РФ).

"Альфа-Банк всегда стремится поддерживать рост бизнеса наших клиентов. Мы подготовили все процедуры для того, чтобы начать оперативное рассмотрение заявок и выдачу необходимых средств нашим клиентам на льготных условиях уже в феврале. Альфа-Банк также рад предложить максимально комфортные и гибкие условия расчетного обслуживания", - отмечает руководитель по развитию кредитования среднего и регионального корпоративного бизнеса Альфа-Банка Александр Османов.

Поделиться: