Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородская прокуратура ходатайствует о запрете распространения информации об изготовлении кастетов в домашних условиях

15 февраля 2018 15:06  [1024] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская транспортная прокуратура ходатайствует о запрете распространения информации об изготовлении кастетов в домашних условиях

Как сообщила 15 февраля 2018 года прокуратура, на ряде сайтов в интернет выявлены ролики с инструкциями по изготовлению кастетов, которые по российским законам относятся к холодному оружию.

"Видеоролики, выявленные в ходе проверки, фактически раскрывают способ совершения преступления против общественной безопасности, а также агитируют общество к совершению преступления и разъясняют возможность реализации механизма совершения данного преступления", - поясняется в сообщении.

Для пресечения распространения данной информации Нижегородский транспортный прокурор обратился в Канавинский районный суд с исковым заявлением о признании информации, размещенной в интернет, запрещенной к распространению в России.

Напомним, Нижегородская транспортная прокуратура потребовала через суд закрыть пять сайтов с информацией о приобретении наркотиков.

Поделиться: