Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вчера скончался популярный телеведущий Владимир Ворошилов

11 марта 2001 09:00 Общество
Вчера скончался популярный телеведущий Владимир Ворошилов

Как сообщила радиостанция "Эхо Москвы", 10 марта 2001 года около 17.00 по Московскому времени на 71-м году жизни скончался популярный телеведущий, создатель телеигры "Что? Где? Когда?" Владимир Ворошилов. Информацию подтвердила вдова Ворошилова Наталья Стеценко.

Он умер от обширного инфаркта на своей даче в Переделкино.

Гражданская панихида по известному телевизионному режиссеру, автору и ведущему игры "Что? Где? Когда?" Владимиру Ворошилову и его похороны состоятся во вторник, 13 марта.

Панихида пройдет с 10 до 13 часов на съемочной площадке программы "Что? Где? Когда?" в Нескучном саду на Ленинском проспекте, похороны - на Ваганьковском кладбище.

Владимир Яковлевич Ворошилов родился в декабре 1930 года в Симферополе. Закончил постановочный факультет студии МХАТ, факультет живописи эстонской Академии художеств, Высшие режиссерские курсы. Работал художником-постановщиком в театрах, на телевидении с 1968 года. Работал в Молодежной редакции, автор и ведущий программы "Что? Где? Когда", генеральный директор телекомпании "Игра", член Академии Российского телевидения. Программа "Что? Где? Когда?" выходила на телевидении ровно 25 лет.

В 1998 году Ворошилов говорил: "Астрологи предсказали, что этой передаче отпущен срок в 25 лет. Эти 25 лет закончатся в 2001 году".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: