Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Починковского района Нижегородской области подозревается в избиении брата до смерти

05 марта 2018 15:43  [991] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Починковского района Нижегородской области подозревается в избиении брата до смерти. Об этом пресс-служба следственного управления СК РФ по региону сообщила 5 марта 2018 года.

По версии следствия, с 3 по 4 марта 2018 года подозреваемый и его брат распивали алкогольные напитки в квартире в с. Шишадеево. На фоне алкогольного опьянения между ними произошла ссора, после чего мужчина сходил в соседнюю комнату, взял металлический лом и нанес брату удар по голове. От полученных травм пенсионер скончался на месте.

Тело 61-летнего мужчины было обнаружено 4 марта. Уголовное в отношении 50-летнего подозреваемого возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он был задержан. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания об обстоятельствах совершенного им преступления. Он не трудоустроен, ранее судим за совершение имущественных преступлений. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование продолжается.

Поделиться: