Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Два ребенка из Нижегородской области получили подарки от сборной России по футболу

13 марта 2018 19:04  [2803] Спорт

Фото: Организаторы мероприятия

Два ребенка из Нижегородской области получили подарки от сборной России по футболу, став финалистами конкурса "Детские мечты". Об этом региональное министерство спорта сообщило 13 марта 2018 года.

Согласно информации, в рамках конкурса любой болельщик российской сборной до 14 лет мог рассказать о своей мечте в письме или видеообращении. Всего в адрес игроков сборной поступило около трех тысяч обращений из разных регионов страны. Дети описывали, что значит для них футбол – кто-то играет сам, а кто-то поддерживает сборную или любимый клуб. В письмах и видеообращениях ребята рассказывали про свои семьи и про свои мечты. Желания были самые разные: футболки и мячи с автографами футболистов, совместная тренировка с футболистами сборной, а также компьютер, собака и многое другое.

Одним из победителей конкурса стал девятилетний Максим Долбунов из Лукоянова. Он очень любит футбол, посещает футбольную секцию четыре года, с нетерпением ждет Чемпионат мира по футболу, всей семьей планирует посетить матчи сборной России. В качестве желания Долбунов загадал мяч Krasava с автографами сборной.

Одним из самых юных финалистов конкурса "Детские мечты" стал Алексей Карамнов из Княгинино. В свои два года он уже очень любит пинать мяч и смотреть футбол по телевизору вместе с папой. Юный болельщик сборной России попросил у футболистов мяч Telstar с автографами и форму сборной.

Ребята получили свои подарки от сборной 13 марта. Всего из трех тысяч участников в число финалистов попал 121 юный болельщик.

"Мы начали исполнять желания детей еще в прошлом году и продолжим это делать весь 2018 год. Для нас это – большая возможность поблагодарить наших маленьких болельщиков. Победители конкурса живут в разных деревнях, в разных городах, в разных поселках, но всех объединяет то, что они очень любят футбол, и они очень здорово поддерживают нашу сборную. И, к сожалению, у них всех разная судьба: кто-то тяжело болеет, кто-то живет без родителей, и поэтому очень рады, что у нас есть возможность помочь им и воплотить их мечту в реальность", - отметил защитник сборной России и ФК "Тосно" Евгений Чернов.

Полузащитник сборной России по футболу и ФК "Зенит" Далер Кузяев считает, что этот конкурс дал возможность познакомиться с маленькими болельщиками: "Дети были со всей страны. Они писали нам большие личные письма. Рассказывали, как болеют за нас. Это очень мотивирует показывать хорошую игру! Среди финалистов много ребят, которые мечтают стать футболистами. Это очень здорово. Они просили у нас мячики, перчатки и другие вещи, чтобы тренироваться. Мы рады, что можем им помочь приблизиться к мечте", - сказал он.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: