Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Детский фестиваль футбола пройдёт в Нижнем Новгороде при поддержке депутата Рустама Досаева 24-25 марта

22 марта 2018 12:00  [4501] Спорт

Детское футбольное мероприятие "Фестиваль футбола между детьми 2010 года рождения" состоится в Нижнем Новгороде 24-25 марта 2018 года. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль посвящается приближающемуся Чемпионату мира по футболу-2018 и развитию детского футбола и спорта в Нижнем Новгороде. Организаторами мероприятия выступают общественный деятель и депутат Рустам Досаев и тренер команды "ДЮСШ-НН" Давид Капанадзе.

Как сообщается в пресс-релизе, нижегородская детская футбольная команда "ДЮСШ-НН" сыграет с грандами российского футбола: детскими командами ФК "ЦСКА", ФК "Рубин", ФК "Чертаново". "ДЮСШ-НН" одна из сильнейших команд Нижегородской области среди детей 2010 года рождения. Команда участвует во всех детских турнирах по футболу и всегда занимает места в призовой тройке. В будущем есть большая надежда, что игроки данной команды будут участвовать и во взрослых чемпионатах", - говорится в сообщении.

"Развитие детского спорта – это здоровое физическое и нравственное будущее наших детей. Иметь футбольную практику и проводить подобные турниры нужно как можно чаще на Нижегородской земле", - отметил Рустам Досаев.

Открытие фестиваля состоится 24 марта в 10:00 на стадионе "Северный".

(6+)

Напомним, что 15 апреля на стадионе "Нижний Новгород" пройдёт первый тестовый матч, на котором сыграют ФК "Олимпиец" и петербургский ФК "Зенит 2". Еще два тестовых матча "Олимпиец" проведет 28 апреля с ФК "Ротор" (Волгоград) и 6 мая с ФК "Луч Энергия" (Владивосток).

Напомним также, в Нижнем Новгороде на групповом этапе Чемпионата мира по футболу 2018 года сыграют: Швеция, Южная Корея, Аргентина, Хорватия, Англия, Панама, Швейцария, Коста-Рика. Всего здесь пройдет шесть матчей: 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: