Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 детей из многодетных семей под патронажем БФ Олега Кондрашова сходили на экскурсию в зоопарк "Лимпопо"

26 апреля 2018 13:28  [2652] Общество
Зоопарк Лимпопо

Зоопарк Лимпопо

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Благотворительный фонд Олега Кондрашова организовал бесплатную экскурсию для детей из многодетных семей в зоопарк "Лимпопо" 25 апреля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Согласно сообщению, 23 ребенка из пяти многодетных семей провели в зоопарке несколько часов. Экскурсовод Марина Максимкина провела подопечных фонда к вольерам с самыми необычными, экзотическими зверями.

"На экскурсии дети узнали, что трусость страусов и их привычка прятать голову в песок – выдумка мультипликаторов, что в волчьей стае вожак – всегда самка, что жирафы рождаются уже двухметрового роста, снежные барсы – самые миролюбивые по отношению к человеку дикие кошки, и еще много любопытных фактов из жизни животных", – говорится в пресс-релизе.

"Благотворительный Фонд Олега Кондрашова давно сотрудничает с зоопарком "Лимпопо". Администрация в лице директора Владимира Герасичкина и коллектив зоопарка всегда с радостью встречают наших ребятишек. И мы очень благодарны зоопарку за дружеское отношение и помощь", - рассказала руководитель Фонда Ирина Кирсанова.

По окончании мероприятия все дети получили от Благотворительного Фонда Олега Кондрашова сладкие подарки.

По словам Ирины Кирсановой, всего на попечении Фонда сегодня 286 семей. За шесть лет своего существования Фонд провел 152 мероприятия.

Поделиться: