Последние новости рубрики Общество
Общество

Встреча футболистов с читателями библиотеки прошла в Канавинском районе Нижнего Новгорода

28 апреля 2018 15:40  [897] Общество

Встреча футболистов с читателями библиотеки прошла в Канавинском районе Нижнего Новгорода 27 апреля. Об этом пресс-служба райадминистрации сообщила 28 апреля 2018 года.

Согласно информации, мероприятие "Футбол – отличная игра" состоялась в центральной библиотеке им. Алексея Пешкова. С читателями библиотеки встретились игроки футбольных клубов "Волна" и "Оргхим".

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали участникам об истории FIFA, а нижегородские футболисты Роман Мамедов и Денис Мазюков рассказали читателям о собственном пути в спорте, трудностях, которые им пришлось преодолеть, занимаясь любимым делом, самой важной в жизни медали. Отвечая на вопросы ребят игрок футбольного клуба "Волна" Денис Мазюков рассказал о том, что самую дорогу медаль он заслужил в юном возрасте.

"Самую дорогую, ценную медаль я получил в юности, выиграв на соревнованиях матч по пенальти. После победы вся команда испытала непередаваемые эмоции, эта игра навсегда останется в памяти", - поделился Мазюков.

"В серии проводимых для читателей футбольных встреч, это мероприятие стало своеобразным началом. Еще много таких акций мы проведем для наших гостей и читателей. Ребятам безусловно интересно узнать от профессиональных игроков о спорте, в данном случае, футболе, тем более, что в этом году над Нижним Новгородом витает особый футбольный ажиотаж в связи с приближением Чемпионата Мира по футболу", - рассказала директор централизованной библиотечной сети Канавинского района Алла Игошина.

Поделиться: