Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Глеб Никитин доложил руководству FIFA о готовности Нижегородской области к ЧМ-2018

03 мая 2018 18:13  [1165] Спорт
Глеб Никитин

Глеб Никитин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин доложил руководству FIFA о готовности региона к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом он рассказал журналистам после заседания наблюдательного совета АНО "Оргкомитет "Россия-2018", который прошел в режиме телемоста с Сочи, 3 мая 2018 года.

"Было доложено, что строительство всех спортивных объектов на территории Нижегородской области завершено, ввод в эксплуатацию выполнен. Это две базы команд, три тренировочных площадки и стадион. Также было доложено о том, что инфраструктура размещения подготовлена с учетом максимального количества возможных гостей и участников чемпионата, о том, что все требования FIFA были выполнены", - подчеркнул глава региона.

Он рассказал, что доложил также о полностью подготовленной медицинской инфраструктуре – обновлении подвижного состава машин скорой помощи, подготовке медицинских пультов как на территории стадиона, так и в целом по городу. Кроме того, Глеб Никитин рассказал наблюдательному совету и о работе по обеспечению безопасности.

"Доклад был принят. В других регионах работы также практически завершены. По мнению господина Инфантино (глава FIFA Джанни Инфантино, – прим. НИА "Нижний Новгород"), который участвовал в заседании наблюдательного совета, и других участников заседания, страна готова к проведению Чемпионата мира", - заключил врио губернатора.

Напомним, готовность станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде по данным на 3 мая оценивается облправительством на 98%. Планируется, что она начнет работать для пассажиров к 30 мая.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним также, что в рамках масштабной национальной промо-кампании Альфа-Банка – официального банка турнира – любой клиент может получить билет на один из матчей ЧМ-2018. Призовой фонд акции – 3000 билетов на ЧМ и 5000 сувениров с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ. За 70 дней до ЧМ стало известно имя первого клиента Альфа-Банка, получившего билет на финальный матч предстоящего турнира. Им стала Анна Солодун из Москвы. Билет ей лично вручил спортивный комментатор Виктор Гусев.

Поделиться: