Последние новости рубрики Политика
Политика

Максим Тевс назвал главной задачей Корпорации развития Нижегородской области снижение бюрократических барьеров для инвесторов

05 мая 2018 14:33  [2595] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Гендиректор АО "Корпорация развития Нижегородской области" Максим Тевс назвал её главной задачей снижение бюрократических барьеров для инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 4 мая 2018 года.

Он заявил, что основные задачи Корпорации - снизить бюрократические барьеры для существующих и потенциальных инвесторов. "Приход нового бизнеса позволит создать комфортные условия для жителей региона. Нам необходимо снизить существующие барьеры, с которыми сталкиваются как уже пришедшие в регион инвесторы, так и потенциальные. Сделав более удобными условия для приходящего в регион крупного бизнеса, мы решим глобальные задачи – создание рабочих мест, повышение бюджетного эффекта от вложенных инвестиций, комплексное социально-экономическое развитие Нижегородской области, и, в конечном итоге, создание комфортной среды для жителей региона", - рассказал Максим Тевс.

По его словам, состав совета директоров Корпорации развития Нижегородской области "получился достаточно уникальным". "Опыт и компетенция каждого участника как паззл взаимодополняют друг друга и, благодаря Глебу Никитину, я уверен, что мы будем работать одной командой", - добавил Тевс.

В свою очередь, заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий" МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков, который также вошёл в совет директоров Корпорации, выразил надежду, что результат её работы станет заметен в ближайшие годы. "Корпорация развития поможет привлекать в область новые инвестиции, идеи и проекты. Это, в свою очередь, поможет создать новые рабочие места и новую комфортную среду для нижегородцев. Кроме того, очень важно, что появляется площадка для реализации идей и общения между жителями, представителями власти, промышленными корпорациями и предпринимателями. И я уверен, что результат такой работы нижегородцы смогут оценить в самые ближайшие годы, не только в сухих цифрах экономической статистики, но и в своей повседневной жизни", - отметил он.

Напомним, 4 мая глава Нижегородской области Глеб Никитин озвучил состав совета директоров АО "Корпорация развития Нижегородской области". Кроме самого Глеба Никитина, в их число вошли и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, председатель Правления, генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Михаил Гапонов, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, руководитель представительства АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в ПФО Сергей Бочаров и заведующий учебно-научной лабораторией "Центр исследования экономики и культуры, городского развития и креативных индустрий" МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков. Гендиректором Корпорации назначен Максим Тевс.

Поделиться: