Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [207] Ворота шлюза открыть!
Общество

Продавщица из Ардатова Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в даче ложных показаний

14 мая 2018 14:21  [861] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Продавщица из Ардатова Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению в даче ложных показаний. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 14 мая 2018 года.

По версии следствия, в ноябре 2015 года в магазине на ул. Крупской, где обвиняемая работала продавцом, мужчина жестоко избил местного жителя 1984 года рождения. От полученных телесных повреждений он скончался. Мужчина был признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Он был приговорен к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

На предварительном следствии по делу о жестоком избиении и в суде 34-летняя обвиняемая утверждала, что потерпевший пришел в магазин уже травмированный, а знакомый продавщицы не наносил ему увечий.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования). Наказание по такому обвинению может составить до трех месяцев ареста или обязательные работы на 480 часов. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Арзамасский городской суд.

Поделиться: