Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СК выясняет обстоятельства гибели подростка во время купания в Воскресенском районе Нижегородской области

19 июля 2018 17:13  [1267] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

СК РФ выясняет обстоятельства гибели 16-летнего подростка во время купания в Воскресенском районе Нижегородской области. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по региону сообщила 19 июля 2018 года.

По предварительным данным, днем 16 июля подросток вместе с родителями находился на берегу р. Ветлуга в районе д. Русениха. После совместного купания в реке, родители вышли на берег, а сын еще оставался в воде. Через некоторое время он пропал из виду. Самостоятельные поиски не принесли положительных результатов.

В ходе поисковых мероприятий 19 июля водолазами ГУ МЧС из реки Ветлуга извлечено тело подростка. При его осмотре следователи видимых телесных повреждений не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Управление напоминает родителям о необходимости соблюдения мер безопасности при нахождении детей у открытых водоемов: категорически запрещается оставлять их одних без присмотра. Купаться разрешается только в специально отведенных для этого местах и на оборудованных пляжах.

Напомним, 18 июля поисково-спасательный отряд "Волонтер" объявил поиски этого подростка.

Ранее ГУ МЧС по Нижегородской области сообщало, что 16 июля на водоемах региона погибло трое человек: в Нижнем Новгороде, а также Сосновском и Уренском районах.

Поделиться: