Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация города проверит законность строительства многофункционального здания на Верхне-Волжской набережной

18 августа 2018 16:36  [2563] Общество

Администрация Нижнего Новгорода проверит законность строительства многофункционального здания на Верхне-Волжской набережной. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Речь идет о доме №19А на Верхне-Волжской набережной. Городская администрация намерена проверить законность выдачи разрешения на его строительство. В управлении пояснили, что разрешение на возведение объекта выдано в октябре 2017 года.

В настоящее время застройщику рекомендовано приостановить строительство.

По данным департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, земельный участок, где началось строительство объекта принадлежит застройщику на правах собственности.

Там предполагается возведение многофункционального здания с квартирами на верхних этажах и помещениями общественного назначения на первом этаже. Разрешение на строительство действует до 5 ноября 2020 года.

Проверка инициирована после того, как подъехавшая по узкой улице к строительной площадке бетономешалка порвала телефонный провод, проложенный воздушным способом к рядом стоящей больнице.

Поделиться: