Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

По обрывкам документов установлены имена летчиков, погибших в катастрофе вертолета Ми-8 под Ульяновском

19 марта 2001 16:21 Происшествия
По обрывкам документов установлены имена летчиков, погибших при катастрофе вертолета Федеральной пограничной службы под Ульяновском. Это командир экипажа подполковник Кутузов, бортмеханик капитан Кошеленко и штурман капитан Кошкин. Останки тел и обломки вертолета разбросаны в радиусе 500-600 метров от места катастрофы.

Обнаружены 4 "черных ящика". Уточнены бортовой номер, принадлежность и маршрут вертолета. Ми-8 номер 16951 приписанный к группировке российских погранвойск в Таджикистане, летел по маршруту Душанбе-Оренбург-Ярославль-Санкт-Петербург с дозаправкой в Ульяновске.

По предварительным данным, причиной аварии могла стать неисправность вертолета - свидетели катастрофы сообщают, что машина начала "рассыпаться" уже в воздухе. Кроме того, в качестве версии рассматриваются плохие погодные условия. В районе Ульяновска стоит сильный туман, из-за которого на место происшествия пока не смогла прибыть комиссия департамента авиации Федеральной пограничной службы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: