Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, спровоцировавшего погоню по Нижнему Новгороду

18 октября 2018 15:22  [723] Происшествия

Фото: НИА Нижний Новгород

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, спровоцировавшего погоню по Нижнему Новгороду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, в Советском районе Нижнего Новгорода 16 октября около 23:00 экипаж инспекторов ДПС обратил внимание на отечественный автомобиль, двигавшийся на большой скорости. "Водитель проигнорировал требование полицейских остановиться. С включенными проблесковыми маяками и сиреной автоинспекторы стали его преследовать", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при попытке уйти от погони водитель иномарки неоднократно проезжал на запрещающий сигнал светофора, двигался по встречной полосе. К преследованию нарушителя присоединились и другие экипажи госавтоинспекции. Его удалось задержать только на ул. Ларина в Приокском районе.

От прохождения медицинского освидетельствования 40-летний мужчина отказался. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях: по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), и более 10 материалов – по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), а также невыполнение требования об остановке транспортного средства.

Теги:
Поделиться: