Последние новости рубрики Общество
Общество

Трое нижегородцев предстанут перед судом по обвинению в продаже опасного для здоровья масла

29 октября 2018 09:59  [682] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Трое нижегородцев предстанут перед судом по обвинению в продаже опасного для здоровья масла. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области 29 октября 2018 года.

По версии следствия, в январе 2017 года нижегородец приобрел партию из 60 пачек масложирового продукта, визуально похожего на сливочное масло, фасованного в упаковку марки "Княгининское молоко". Обвиняемый со своим подельником расфасовали данный продукт и передали знакомому индивидуальному предпринимателю для дальнейшей реализации в продуктовом магазине.

Сотрудники Роспотребнадзора установили, что в составе этого "масла" отсутствовал молочный жир, при этом оно содержало неизвестные жировые компоненты, предположительно, технического происхождения. Таким образом, продукт представлял опасность для здоровья человека.

Уголовное дело в отношении трех жителей нижегородцев в возрасте от 32 до 37 лет возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Максимальным наказанием за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до шести лет.

Дело будет рассмотрено Канавинским районным судом.

Поделиться: