Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Озеро Светлояр в Нижегородской области вошло в топ-10 мест мистического туризма России

30 октября 2018 17:02  [846] Культура и отдых

Озеро Светлояр в Нижегородской области вошло в топ-10 мест мистического туризма в России. Рейтинг предоставило аналитическое агентство ТурСтат по результатам анализа популярности мест и отзывов туристов в Интернете.

В первую десятку загадочных мест, популярных у туристов, вошли озеро Светлояр в Нижегородской области, мыс Фиолент под Севастополем и горный монастырь Качи-Кальон под Бахчисараем в Крыму, остров Ольхон на озере Байкал в Иркутской области, мистическая страна Беловодье и гора Белуха на Алтае, озеро Бездонное в Московской области, древний город Аркаим в Челябинской области, Иволгинский дацан в Бурятии и горная гряда Сундуки в Хакассии.

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, необходимо постоянно вести работу по формированию туристического имиджа региона.

"Необходимо предусматривать возможности для привлечения туристов по разным направлениям, в том числе том числе разрабатывать новые маршруты по удивительным местам, которыми богата Нижегородская область. Озеро Светлояр далеко не единственное место, которое собирает множество российских и зарубежных туристов", - сказал Глеб Никитин.

Поделиться: