Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский губернатор Глеб Никитин примет участие в открытии ФОКа в пос.Воскресенском

31 октября 2018 12:25  [944] Спорт

Фото: НИА Нижний Новгород

Губернатор нижегородской области Глеб Никитин примет участие в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в рабочем поселке Воскресенском. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Открытие ФОКа состоится 2 ноября.

"Отрадно, что открытие физкультурного комплекса происходит перед началом зимы, когда особо востребованы занятия спортом в крытых помещениях. У нас стоит задача к 2024 году увеличить количество людей, которые занимаются физкультурой и спортом, до 55%", - прокомментировал предстоящее открытие ФОКа Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба, в состав трехэтажного здания комплекса входит ледовая арена 60х30 метров с трансформируемыми трибунами на 150 зрителей; универсальный спортивный зал для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом; тренажерный зал; помещения для занятия аэробикой, единоборствами, теннисом; футбольное поле с искусственным покрытием, а также водный комплекс, состоящий из двух бассейнов: большой чаши (шесть дорожек длиной 25 метров) и мини-чаши для детских занятий.
Воскресенский ФОК смогут посещать до 600 человек в день.

"Спортивная инфраструктура должна быть доступной - эту задачу поставил президент, нужно искать пути решения, в том числе учитывая мнения жителей", - добавил губернатор.

Он сказал также, что в правительстве разрабатывают программу по открытию типовых ФОКов по профильным видам спорта там, где они наиболее развиты.

Напомним, что в начале текущего года Дмитрий Сватковский, будучи замгубернатора Нижегородской области, сообщил, что Глеб Никитин намерен продолжать программу строительства ФОКов в регионе. Предполагалась модернизация существующих проектов комплексов и их строительство в различных районах области.

Поделиться: