Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Денис Москвин проведет экскурсию по Нижегородскому Кремлю для многодетных семей

02 ноября 2018 16:32  [2114] Культура и отдых

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Государственной Думы, секретарь Нижегородского регионального отделения "Единой России" Денис Москвин 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства проведет экскурсию по Нижегородскому Кремлю для многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Депутат совместно с профессиональным гидом проведет для участников экскурсию по значимым местам Кремля, расскажет об основных знаменательных событиях в истории Нижнего Новгорода, подвиге Нижегородского ополчения.

Экскурсия станет частью праздничной программы, подготовленной НРО партии "Единая Россия". В этот день с 12:00 на площади Минина слева от Пороховой башни будет работать большая интерактивная площадка.

В частности, от партии здесь будет организована видео-презентация, посвященная подвигу Нижегородского ополчения и зона виртуальной реальности с просмотром исторических короткометражных фильмов в 3D.

Кроме того, планируется установить фотозону с изготовлением магнитов, экспозицию оружия и традиционной одежды XVII века, в которой можно сфотографироваться. Организаторы намерены показать реконструкцию показательного боя, танцы и песни разных народов, а также устроить дегустацию национальных блюд, мастер-классы по ткацкому делу, чеканке монет, раскрашиванию глиняных медведей и различные конкурсы, викторины, интерактивные игры с вручением призов и подарков. Для всех желающих - горячий чай с баранками.

Все это начнется в воскресенье, 4 ноября, с 14:30 по адресу: пл.Минина и Пожарского (площадка "Единой России" слева от Пороховой башни).

Поделиться: