Последние новости рубрики Общество
Общество

Экс-глава МСУ в Сокольском г.о. Нижегородской области получил второй условный срок за махинации с землёй

08 ноября 2018 10:18  [1331] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Бывший глава местного самоуправления сельского совета городского округа Сокольский Нижегородской области получил второй условный срок за изготовление фиктивных документов на земельные участки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону 8 ноября 2018 года.

Согласно информации, в 2009 году чиновник по просьбе троих местных жителей помог им получить право собственности на три земельных участка в д. Филино, принадлежавших муниципалитету. Для этого он внес в официальные документы сельской администрации заведомо ложные сведения и изготовил фиктивные правоустанавливающие документы, которые позволили гражданам зарегистрировать права собственности на участки в местном управлении Росреестра. Площадь участков составляет: один в 2 183 кв. метров и два по 1 699 кв. метров, стоимость участков: 541 тысяча и два по 385 тысяч рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Вину обвиняемый признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно.

Отмечается, что чиновник ранее уже был осуждён на условный срок за аналогичное преступление - незаконную передачу в собственность земельного участка площадью 1512 кв. метров в том же населенном пункте.

Поделиться: