Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские школьники примут участие в образовательном фестивале "Билет в будущее" 13-15 ноября

10 ноября 2018 14:12  [1165] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Фестиваль профессиональных проб для школьников "Билет в будущее" пройдёт в Нижегородской области с 13 по 15 ноября 2018 года. Об этом сообщает региональное министерство образования, науки и молодежной политики 10 ноября 2018 года.

Фестиваль будет проходить на территории Нижегородской ярмарки, в нём примут участие школьники 6-11 классов со всей области.

Как отметил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, фестиваль представляет собой современную образовательную площадку в формате профессиональных проб. Он объединит ключевых участников рынка труда: обучающихся общеобразовательных организаций, представителей предприятий, экспертов отраслевых направлений, специалистов в области образования.

Фестиваль пройдет по восьми тематическим направлениям: IT и коммуникации, транспорт, новые материалы, здоровье, энергетика, космос, "Умный город", сельское хозяйство. Каждая отраслевая зона будет представлена девятью специальностями, ориентированными на стратегические направления развития Нижегородского региона. В каждом тематическом направлении будут работать один или два спикера от данной отрасли и девять экспертов.

Программа фестиваля включает в себя мини-лектории, где эксперты отрасли расширят представления о технологических направлениях современных индустрий и поставят проблемную задачу, а также профессиональные пробы, где школьники смогут попробовать себя в решении этих задач.

Поделиться: