Последние новости рубрики Общество
Общество

"Экономическая отрасль влияет на качество жизни и мировой статус государства", - Евгений Лебедев

11 ноября 2018 09:20  [543] Общество
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА Нижний Новгород

"Экономическая отрасль влияет на качество жизнедеятельности и мировой статус государства", - сказал председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, поздравляя экономистов и сотрудников сферы финансов с профессиональным праздником - Днем экономиста, который отмечается 11 ноября.

"Уважаемые сотрудники и ветераны сферы экономики! От имени Законодательного собрания Нижегородской области поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем экономиста. Экономическая отрасль охватывает практически все сферы жизнедеятельности общества, влияет на благосостояние и качество жизни, мировой статус государства", - отметил спикер Законодательного собрания.

"Труд экономиста важен и ответственен. С этой непростой, но увлекательной профессией способен справиться только человек, который любит точность, умеет концентрироваться, принимать взвешенные и продуманные решения, разбирается в непростых математических и логических законах, финансовых механизмах, умело ориентируется в постоянно изменяющемся законодательстве", - подчеркнул Евгений Лебедев.

"Особые слова признательности преподавателям профильных учебных заведений за подготовку высококвалифицированных кадров и студентам, когда-то избравшим экономику своей профессией", - добавил он.

"Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных целей", - говорится в поздравлении председателя нижегородского парламента.

Поделиться: