Последние новости рубрики Общество
Общество

Руководитель нижегородского муниципального учреждения оштрафован и уволен с должности за дробление заказа при госзакупках

12 ноября 2018 10:02  [2099] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Руководитель муниципального учреждения в Нижнем Новгороде оштрафован и уволен с должности за искусственное дробление заказа при закупке для обеспечения муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры 12 ноября 2018 года.

Согласно информации, в период 2017-2018 годы одно из муниципальных учреждений при расходовании бюджетных средств в размере более 17 млн рублей произвело искусственное дробление единых заказов на группу однородных с суммой до 100 тысяч рублей. Тем самым заказчик ушёл от установленных процедур, что привело к ограничению конкуренции при заключении 198 договоров.

В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес главы города, а в отношении руководителя учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика с нарушением требований о контрактной системе в сфере закупок).

После рассмотрения дела в УФАС по Нижегородской области, руководитель учреждения был оштрафован, на данный момент он уволен с занимаемой должности.

Поделиться: