Последние новости рубрики Политика
Политика

"Возглавляя администрацию Дзержинска, я получил колоссальный опыт", - Виктор Нестеров

13 ноября 2018 17:57  [2600] Политика
Виктор Нестеров

Виктор Нестеров

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

"Возглавляя администрацию Дзержинска, я получил колоссальный опыт", - сказал Виктор Нестеров, который покинул этот пост 13 ноября 2018 года.

"Три года - это немалый срок в таком сложном городе с большими задачами. И сейчас хочется вспомнить все то, через что мы прошли вместе. Это, конечно же, огромное количество различных проектов и программ, которые мы реализовали в городе с точки зрения благоустройства: восстановление бульвара Химиков, благоустройство дворов и общественных пространств по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", приведение в порядок центра города в ходе подготовки к Чемпионату Мира… Всего не перечислить. Но была и масса сложных ситуаций, в которых необходимо было срочно принимать решения и справляться с последствиями. И нам это удалось", - отметил Виктор Нестеров.

"Для меня это настоящая школа жизни, колоссальный опыт - политический, финансово-экономический, опыт управления большим количеством людей. Мы в администрации сформировали отличную команду. И как показал 2018 год, мы в передовиках по выполнению практически всех программ, которые действуют в области", - подчеркнул он.

"Я полюбил Дзержинск. Я здесь оставил частичку своего сердца, своей души. И если я раньше говорил, что у меня один родной город - Семенов, то сейчас у меня их два", - добавил экс-глава администрации Дзержинска.

"Я желаю Дзержинску удачи! Огромное спасибо всем депутатам, журналистам, общественникам и жителям, за то, что подсказывали мне, направляли! Всегда о вас буду помнить с любовью, и с удовольствием буду возвращаться сюда, в уже родной для меня Дзержинск", - подытожил Виктор Нестеров.

Напомним, что Виктор Нестеров пост главы администрации по собственному желанию, сообщив об этом 13 ноября на внеочередном заседании Гордумы Дзержинска.

На этом же заседании Думы депутаты одобрили прекращение полномочий первого замглавы администрации Дзержинска Анатолия Слизова, который стал заместителем главы администрации.

Напомним также, что Виктор Нестеров, бывший до этого замминистра строительства Нижегородской области, был избран главой администрации Дзержинска в ноябре 2015 года.

Поделиться: