Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Чиновник подразделения деплесхоза в Тоншаевском районе Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению во взятке

14 ноября 2018 10:11  [1000] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Чиновник территориального подразделения деплесхоза в Тоншаевском районе Нижегородской области предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом сообщает областная прокуратура 14 ноября 2018 года.

По версии следствия, 37-летний мужчина потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в размере 180 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче лесной декларации на вырубку леса, а также за то, что не будет расторгать договор аренды лесного участка, проводить проверочные мероприятия и составлять протокол об административных правонарушениях. Чиновник был задержан при получении взятки 22 марта 2018 года.

В настоящее время уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) передано в суд. Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом до 60-кратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности на срок до десяти лет.

Теги:
Поделиться: