Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Байер назначен и.о. вице-губернатора Владимирской области по ЖКХ

14 ноября 2018 14:54  [3411] Политика
Александр Байер

Александр Байер

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Серебрякова

Александр Байер назначен временно исполняющим обязанности вице-губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики. Об этом сообщает информагентство "Владимирские новости" 14 ноября 2018 года.

"В команде губернатора Владимира Сипягина первые серьезные назначения: на должность вице-губернатора по ЖКХ с приставкой и.о. назначен Александр Байер", - отмечается в информации со ссылкой на указ губернатора.

Для того, чтобы Байеру избавиться от приставки "и.о.", их кандидатуры должны одобрить депутаты Законодательного собрания Владимирской области.

На сайте администрации Владимирской области размещена информация, что 13 ноября покинул свой пост директор департамента жилищно-коммунального хозяйства региона Глеб Серёгин. Контракт с чиновником расторгнут по соглашению сторон.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Напомним, в сентябре этого года Александр Байер покинул пост и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по "обоюдному решению".

СПРАВКА:

Байер Александр Александрович. Родился в 1971 году. С 1998 по 2003 год - начальник финансового управления МУП ПО "Водоканал" (Ростов-на-Дону). В 2003 году занял должность исполнительного директора, а затем руководителя Дирекции по водоснабжению и водоотведению ОАО "Российские коммунальные системы" в Москве. С 2006 года работал в корпорации "Баркли" (Москва) в должности финансового директора, а затем в должности председателя правления.

С февраля 2011 года - генеральный директор ОАО "Нижегородский водоканал".
В октябре 2014 года назначен министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

В июле 2015 года Александр Байер был назначен на должность замгубернатора Нижегородской области.

Поделиться: